Президент Германии в нарушение конституции плюнул ядом в сторону России

imageВ Варшаве 12 апреля президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которому конституцией страны запрещено высказываться по вопросам внешней политики, публично заявил, что вернуться к нормальным отношениям с Россией при президентстве Владимира Путина невозможно:

— По моему мнению, ясно одно: при Путине не может быть никакого возврата к нормальным отношениям с Россией.

Штайнмайер также потребовал задокументировать и расследовать «военные преступления на Украине», передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал злобный антироссийский выпад: «Выглядит это настолько жалко и низко, тем более, когда это делает глава государства. Как оказалось, несамостоятельного».

Штайнмайер сказал, что Германия будет «стоять плечом к плечу в солидарности с Украиной» и продолжит принимать украинских беженцев, сообщило Прокремлёвское СМИ.

В тот же день немецкие СМИ сообщили, что фашист Зеленский отказался принять Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией». Визит немецкого президента в Киев был запланирован на 13 апреля. Штайнмайер подтвердил эту информацию.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru