Михаил Романов поприветствовал поклонников любительского спорта в Невском районе

1621270385_romanov-fizkult-nevskiyПоклонников любительского спорта в Невском районе Санкт-Петербурга поприветствовал Михаил Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия».

Парламентарий принял участие в уличном физкультурном мероприятии, где дал старт «Празднику нашего двора».

В спортивном событии приняли участие многие местные жители – приходили целыми семьями. Организаторы подготовили интересную программу для спортсменов-любителей самого разного возраста. Все желающие могли принять участие в конкурсе по подтягиваниям на турнике, соревнованиях по перетягиванию каната, спортивных эстафетах, мастер-классах по регби, открытой тренировке по кикбоксингу, веселых стартах.

Обращаясь к жителям Невского района, посетившим праздник, Михаил Романов заявил, что в каждом дворе Санкт-Петербурга должны быть хорошо оборудованные современные спортивные площадки, а также доступные спортивные секции. По его мнению, именно благодаря дворовым футбольным площадкам, хоккейным состязаниям на школьных катках и турникам на улицах «рождаются» будущие олимпийские чемпионы.

К парламентарию на празднике за помощью обратились руководители Клуба единоборств «О Спорт!». В секциях клуба сегодня занимаются сотни любителей спортивной борьбы самых разных направлений, но для тренировок не хватает места. Михаил Романов выразил готовность направить обращение в Правительство города с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении клубу более удобных помещений.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru