Отвергнутый «ЕР» калининградский экс-чиновник может пойти в Госдуму от «Партии Роста»

image

ИА Откровенно RU. В преддверии нового этапа предвыборной кампании, когда партиям требуется выбрать кандидатов на будущие выборы, в Калининграде привлекла к себе внимание «Партия Роста».

Партия с рейтингом менее 1% в области, возможно, заявит о себе оригинальным способом – через замену уже заявленных кандидатов на выдвижение в депутаты Госдумы на новых. Речь идет о ставших скандально известными после праймериз «ЕР» Евгении Морозове и Сергее Донских.

Глава партии, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов отмечал, что намерен активно сотрудничать с депутатами облдумы, отстаивающими интересы бизнеса. В ходе визита в регион он назвал среди своих сподвижников имена действующих депутатов. Позднее стало известно, что предпринимателя Евгения Морозова и депутата горсовета Сергея Донских «ЕР» выдвигать не будет, уточнил социолог Дмитрий Каменский. Сейчас кандидаты со скандальной репутацией, видимо, пытаются получить поддержку «Партии Роста».

Несколько лет назад Морозов ушел с поста замглавы правительства области – его уличили в лоббировании интересов бизнеса. В рамках недавней агитационной кампании он позволял себе подкуп выборщиков и смог набрать максимум голосов в 97-м округе. «ЕР» аннулировала эти результаты, посчитав политика дискредитирующим кандидатом. Морозов заявил, что все равно пойдет на выборы в ГД.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru