Нил Ушаков: "Мне противно смотреть на весь балаган, развернувшийся вокруг "Новой волны"

imageВ Риге мэр Нил Ушаков на вопрос собкора Балтийского репортера, заявил, что он не одобряет решение главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича запретить въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, и Алле Перфиловой (Валерия).

Г-н Ушаков сказал, что из принципа посетит сегодняшний, 22 июля 2014 года, концерт в связи с церемонией открытия международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», хотя изначально не планировал этого: «Сегодня я пойду на открытие „Новой волны“. Мне противно смотреть на весь балаган, развернувшийся вокруг конкурса. Министры, которые нетрадиционными способами борются со своими психологическими комплексами и предвыборными страхами. Глядя на это, становится стыдно».

Мэр столицы Латвии утверждает, что в интересах Латвии "хорошие взаимовыгодные экономические отношения с Россией".

Ранее информационное агентство Rainbow сообщило, что в Латвии в городе Юрмале сегодня, 22 июля 2014 года, стартует XIII международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна»: 16 исполнителей из 13 стран.

Участники конкура прибыли в Юрмалу более недели назад. Вокальное состязание продолжится до 27 июля. Победители разделят главные призы: 3 «Хрустальных волны», денежные премии плюс также приз зрительских симпатий, рассказали собкору Балтийского репортера в оргкомитете.

Участвуют представители Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, США, Украины, Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии. От России – Юлия Плаксина и Нодар Ревия и группа «О’Gенри».

Алла Пугачева проведет творческий вечер.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru