В Калининград прибывает посол Германии

imageВ Калининграде состоится встреча губернатора Калининградской области Николая Цуканова с послом Германии Рюдигером фон Фричем.

Глава региона обсудит с послом вопросы развития деловых и гуманитарных контактов.

Встреча в Калининграде состоится 24 сентября, с 11 часов, прокомментировали в пресс-службе правительства Калининградской области информационному агентству Rainbow.

Германия является ведущим партнером Калининградской области как в экономике, так и в области межрегиональных отношений. Основные регионы-партнеры Калининградской области — федеральные земли Шлезвиг-Гольштейн и Бранденбург.

По данным Северо-Западного таможенного управления внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Германией в I квартале 2015 года составил 1057,8 млн долл. США и увеличился к аналогичному периоду прошлого года в 2,2 раза, в том числе экспорт составил 935 млн долл. США, импорт – 122,8 млн долл. США.

По итогам I квартала 2015 года доля экспорта в Германию в общем объеме калининградского экспорта составила 70,8%, доля импорта из Германии в общем объеме импорта в Калининградскую область – 4,9%.

В Едином государственном реестре юридических лиц содержится 40 предприятий с участием юридических лиц, зарегистрированных в Германии. Суммарный вклад немецких инвесторов в уставный капитал предприятий в Калининградской области составляет 142,4 млн рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru