По России прокатилась волна пикетов за отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева

Оскандалившегося главу Чувашии Михаила Игнатьева просят уйти в добровольную отставку. 28 января глава республики должен озвучить ежегодное послание, а 27 января по всей России прошла серия одиночных пикетов «Михаил Игнатьев — позор России».

Фото: prisp.ru

Чиновник сначала предложил «мочить» неугодных власти журналистов и блогеров, а потом показал, как может себе позволить играть «как с собачкой» с человеком в погонах. Это возмутило и СМИ, и представителей гражданского общества из разных политических партий и организаций по всей России. Граждане вышли на улицу с плакатами в 8 федеральных округах, 14 субъектах ПФО, а также в Москве возле здания Госдумы, Администрации Президента, центрального офиса партии «Единая Россия», здания Совета Федерации.

В акции приняли участие Чебоксары, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Пенза, Пермь, Йошкар-Ола, Ульяновск, Саранск, Самара, Киров, Оренбург, Саратов. «Меня поражают руководители некоторых российских республик своими манерами феодалов. И народ, который молчит, — отметил активист из Кирова Вадим Ананьин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru