Маршрут дружбы: Кенштин — Калининград

imageВ Калининград 18 августа прибыла группа школьников и студентов из города Кентшина, что в Польше.

В феврале этого года глава Калининграда Александр Ярошук и староста Кентшинского повята Тадеуш Мордашевич подписали программу сотрудничества на 2014 год. В перечне мероприятий — обмен молодежными делегациями.

В тот же день в Кентшин, на встречу со своими польскими сверстниками, отправились жители Калининграда — представители городского движения скаутов, молодежные лидеры, активные участники городских молодежных акций.

До 27 августа польские гости будут отдыхать на берегу Балтийского моря. Кроме того, в соответствии с программой пребывания, которую для них разработали специалисты городского управления спорта и молодежной политики, они примут участие в спортивных мероприятиях, познакомятся с группой лидеров Молодежной общественной палаты, узнают об интересных проектах, обменяются мнениями о перспективах сотрудничества, посетят экспозиции Музея мирового океана.

И, конечно, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 19 августа 2014 года, в пресс-службе городской администрации за время общения с молодежью Калининградской области закрепят навыки разговорного русского языка.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru