Литва ужесточила требования к выдаче видов на жительство

imageВ Вильнюсе сегодня, 26 июня 2014 года, парламент Литвы установил более жесткие требования для иностранцев, желающих проживать в стране.

Поправки предусматривают, что иностранному гражданину будет выдаваться разрешение на жительство в Литве, если у него будут жилые помещения, в которых на каждого, декларировавшего в них место жительства, будет приходится не менее 14 квадратных метров.

Если разрешение на временное жительство будет выдаваться для иностранца, приезжающего на учебу, то в помещении, в котором он будет жить, на каждого декларировавшего в нем место жительство должно приходиться не менее 4 квадратных метров, сообщил в Калининград собкор Балтийского репортера из Вильнюса.

В законе также предусматривается, что в выдаче вида на жительство в стране будет отказано, если будет установлено, что компания, которой собирается руководить иностранец, является фиктивной, а также если пребывание иностранного гражданина в Литве не является необходимым для осуществления деятельности или целей компании.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru