Комплексный центр социального обслуживания Калининграда готовится к “негромкой дате”

90239092305950943
В Калининграде Комплексный центр социального обслуживания населения отмечает свое 15-летие.

В 2013 году услугами по социальному обслуживанию на дому воспользовались 1567 пожилых горожан и инвалидов, транспортными — 1341 горожанин с ограниченными возможностями здоровья. 149 граждан пожилого возраста получили по выбору услуги в отделениях дневного пребывания.

Помощь пожилым людям предоставляют 129 социальных и медицинских работников Центра. В учреждении организована работа кружков и клубов по интересам — бисероплетение, вязание, работа с кожей и соломкой, декупаж, шахматный клуб, хоровая студия и другие.

Также, в рамках срочного социального обслуживания, оказывается экстренная помощь гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В 2013 такой услугой воспользовались 407 человек.

Центр принимает участие в реализации социально-просветительского проекта «Университет третьего возраста», в 2013 году обучение прошли 375 пожилых людей по четырем направлениям — основы компьютерной грамотности и информационных технологий, знания по терапевтическим проблемам пожилого человека, судебная и нотариальная форма защиты прав лиц старшего возраста, социальная психология.

Многие сотрудники центра отмечены грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, министерства социальной политики Правительства Калининградской области, администрации городского округа «Город Калининград», городского совета депутатов, сообщили Балтийскому репортёру в администрации Калининграда.

Добавим, в прошлом году специалист по социальной работе Н.П. Минаева заняла первое место в региональном конкурсе, посвященном Дню социального работника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru