Осужден житель Калининградской области, пытавшийся попасть в Польшу по подложному документу

image

В Калининградской области прокуратурой Багратионовского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Установлено, что мужчина, управляя автомобилем, при прохождении пограничного контроля при выезде из Российской Федерации в Республику Польша через пограничный переход в г. Безледы гмина Бартошице Варминьско-Мазурского воеводства Польши, использовал водительское удостоверение на свое имя.

При этом он понимал, что срок действия водительского удостоверения истек 3 месяца назад, и этот документ он не может предъявить для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации в Республику Польша, и дальнейшего пересечения границы из РФ в Польшу. Но, тем не менее, он предъявил должностному лицу пограничной охраны Республики Польша заведомо подложный документ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в прокуратуре Калининградской области.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако по результатам судебного разбирательства его вина доказана государственным обвинителем, который в судебных прениях просил о назначении подсудимому наказания в виде штрафа.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в силу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru