Президент Российской федерации баскетбола призвал развивать любительский спорт, чтобы дети вышли из виртуального пространства

clip_image001В наши дни виртуальное пространство все больше вовлекает детей, которые из-за этого стали гораздо меньше времени уделять спорту. Сегодня приходится прилагать усилия, убеждать детей чаще выходить из виртуала, приходить на спортплощадки, заниматься спортом, общаться с реальными сверстниками. Такое мнение высказал действующий глава Российской федерации баскетбола, легенда российского спорта Андрей Кириленко в ходе посещения турнира дворовых команд, который прошел 1 июня, в День защиты детей, в Балашихе.

Кириленко подчеркнул особую важность развития как любительского, так и профессионального спорта. Также он добавил, что для детей очень важно пообщаться живьем со звездой, сделать фото на память, поскольку так они оказываются дополнительно мотивированы к тому, чтобы продолжать занятия спортом и усердно работать над собой.

Вместе с Кириленко гостем мероприятия стали основатель «Академии Научной Красоты» Андрей Сорокин, а также Александр Толмачев, (глава областного отделения МГЕР) и Михаил Объедков (замглавы администрации Балашихи).

 

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru