Спортивные акробаты из Калининграда – среди призеров международного турнира

В Варшаве спортивные акробаты из Калининграда выиграли медали международного турнира по спортивной акробатике.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 мая 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что на соревнованиях в Польше выступили 200 представителей десятка европейских государств.

От России и Калининградской области были заявлены воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №1 и профильной региональной спортивной федерации. Подопечные Елены Кондратьевой, Константина Гостищева, Анны Ремневой завоевали золото и серебро в мужской группе и смешанной паре. По итогам трёх двухминутных упражнений первенствовали Александр Мартишонок, Никита Картавых, Владислав Петрунин и Александр Дробыш, а вице-чемпионами соревнований в миксте стали Никита Кулинич и Марина Ильина.

В этом году спортивный квартет из Калининграда завоевал серебро первенства страны в Великом Новгороде. В ближайшее время акробаты пройдут усиленный международный учебно-тренировочный сбор в Белоруссии для подготовки к новому сезону.