Осуждён военнослужащий БФ Айдар Ибрагимов, исполосовавший ножом человека

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 06017 матросу Айдару Ибрагимову.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в Главном военном следственном управлении СКР.

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 июля 2021 года, в 4 часа 30 минут, Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения возвращался с морского побережья в город Балтийск через палаточный лагерь, где у него произошел словесный конфликт с ранее незнакомым человеком.

Желая отомстить, военнослужащий, увидев возле одной из палаток нож и ошибочно полагая, что в ней находится обидчик, проник внутрь нее и нанес спящему мужчине удары в область шеи и по рукам, после чего скрылся с места преступления.

В тот же день Ибрагимова задержали сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Ибрагимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru