В Литве стартовали маневры с участием десантников США

image
Фото: http://infosmi.net/images/resized/images/stories/articles/2014/proisshestviya/04-2014/10/desant_usa_2_480_270.jpg
В Литве 12 мая стартовали тактические маневры "Черная стрела" с участием бригады "Железный волк" и воздушно-десантного подразделения армии США.

В маневрах принимает участие полторы тысячи человек, в том числе 150 военнослужащих из состава 173-й воздушно-десантной бригады армии США, базирующейся в итальянском городе Виченце, сообщил в Калининград из Вильнюса собкор Балтийского репортера.

Маневры являются частью разработанной НАТО программы учений в граничащих с Украиной Украиной странах. Ранее Латвия, Литва, Польша, Румыния и Эстония обратились к НАТО и США с просьбой усилить военное присутствие на своей территории на постоянной основе — разместить базы.

Рейтинг@Mail.ru