Противолодочный корабль БФ поразил учебные морские и воздушные цели

В Балтийском море в рамках планового учения экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Казанец» соединения кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям.

imageВ качестве морской мишени задействовали специальный щит, имитирующий боевой корабль противника. Стрельба по нему выполнялась из 76,2- и 30-миллиметровых артиллерийских установок.

В рамках учения с экипажем корабля Балтфлота также проведены тренировки по отражению воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны корабля, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 29 августа 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, МПК БФ выполнил задачи по минным постановкам в морском полигоне флота. Экипаж корабля осуществил постановку оборонительного минного заграждения в заданном районе с использованием учебных мин, которые позже обезвредил рейдовый тральщик.

На Балтийском флоте морские минные заграждения применяются для воспрепятствования прохода судов противника по морским коммуникациям, а также для затруднения проникновения его кораблей, подводных лодок, торпед и других плавучих средств в гавани, порты, на рейды и к местам высадки морских десантов. При устройстве таких заграждений используются контактные и неконтактные морские мины.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru