«Инносети» устроили митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии» для будущих IT-специалистов Калининградской области

Более сотни будущих IT-специалистов Калининградской области стали участниками онлайн-митапа «Войти в айти: мифы и реальность профессии», устроенного компанией «Инносети». Отвечать на вопросы студентов, желающих связать свою будущую профессию со сферой информационных технологий, но боятся возможных трудностей, сомневающихся в правильности собственного выбора, позвали нескольких экспертов.

«Инносети» устроили митап «Войти в айти: мифы и реальность профессии» для будущих IT-специалистов Калининградской области

Спикерами выступили HR-директор «Инносетей» Максим Ткачёв и представители компании ЮMoney — руководитель отдела развития талантов Мила Протасенко и директор департамента разработки Илья Кашлаков. Им представилась возможность развеять страхи и сомнения юных специалистов. Плюс – рассказы о собственном карьерном опыте, важные советы и лайфхаки. Круг обсуждаемых тем, конечно, был шире: обсуждались такие актуальные темы, как: какими компетенциями, профессиональными и личными качествами нужно обладать для успешной карьеры; что важнее – опыт, профильное образование или классное портфолио; на какую зарплатную вилку могут рассчитывать IT-специалисты и что делать на собеседовании, чтобы зацепить внимание HR.

Все желающие задавали вопросы: о профильных вузах Калининградской области и России, специальностях, которые востребованы сейчас и будут востребованы в будущем, о том, каковые критерии оценки собственных компетенций и тому подобное. Авторы двух самых интересных вопросов получили подарки от компаний – мерч «Инносетей» и карьерную консультацию от ЮMoney.

Отметим, митап «Войти в айти» стал вторым крупным мероприятием «Инносетей» для молодежи Калининградской области в этом году. Первый проект — обучающий практикум по самоопределению в рамках выездной смены молодежной региональной инициативы «Все свои», состоявшийся 25 марта. Во время практикума каждый из участников разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

Компания «Инносети» — ИТ-компания, аккредитованная Минцифры России, создает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. Головной офис компании находится в Калининграде, ещё два — в Москве и Санкт-Петербурге. На текущий момент штат насчитывает более 100 человек. Компания активно развивает крупнейшую в России блокчейн-платформу для страхования грузов «Цунами», способную обрабатывать более 100 транзакций в секунду. Страховщики получают возможность в потоковом режиме страховать грузы физических и юридических лиц по всей стране, сокращая собственные временные и финансовые издержки по ведению страховых дел. Сейчас к платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России.

Отметим, «Инносети» также работают над созданием сайта об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области. Опыт и знания специалистов компании также востребован в развитии IT-кластера региона.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru