Развитие нотариата обсудили в общественной палате РФ

Фото: mgnp.info
Нотариат способен оказать содействие государству в программе обеспечения экономической безопасности. Такой вывод сделали участники общественных слушаний в Общественной палате РФ, участниками которых были представители нотариального сообщества, Минюста и Росреестра.

По словам соведущего слушаний, прошедших в четверг, 17 апреля, президента Московской городской палаты Константина Корсика, принятые наиболее глобальные за последние двадцать лет изменения в законодательстве позволяют представителям нотариального сообщества ставить перед собой новые цели, главной из которых является — стать серьезным помощником государству в реализации программы экономического развития страны.

Было отмечено, что законодатели серьезно относятся к нотариату, считая его гарантом чистоты и законности сделок. Об этом свидетельствуют положения Федерального закона № 379-ФЗ, который вступил в силу в феврале нынешнего года. Президент МГНП считает, что расширение компетенции нотариата в регулировании корпоративных отношений, повышение доказательности нотариальных актов, повышение привлекательности нотариальной формы сделки с недвижимостью в настоящее время являются основными направлениями дальнейшего совершенствования законодательства.

Все принятые законом изменения значительно повысят уровень правовой защищенности и обычных граждан, и бизнеса, — отметили участники слушаний. Подробнее: http://www.mgnp.info/blogs/v-obshhestvennoj-palate-rf-sostoyalis-slushaniya-po-voprosam-notariata/

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru