В Леонобласти уничтожено санкционное продовольствие из стран ЕС

imageВ Ленинградской области во Всеволожском и Кировском районах 25-26 августа сотрудники управления Россельхознадзора совместно с таможенниками обнаружили в четырёх торговых помещениях 131 килограмм мясной и молочной продукции без документов.

Страны происхождения товаров установлены по маркировочным этикеткам на упаковках. 98 килограммов сыра произведено в Великобритании, Германии, Дании, Италии, Латвии, Польше. Финляндии и Эстонии. 3,5 килограмма масла – в Литве и Финляндии, 1,5 килограмма творога – в Литве. 28,5 килограмма колбасы, сосисок, ветчины и других видов готовой мясной продукции – в Латвии, Литве, Польше, Швеции и Эстонии, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 26 августа 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», перечисленная продукция изъята и уничтожена методом сжигания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru