Российские автомобили глазами японцев

Всем известно, японские автомобили одни из самых лучших на рынке автопрома. Однако, в последнее время многие японцы заинтересовались некоторыми российским моделями. Прежде всего, повышенный интерес был проявлен к «буханкам» УАЗ и модели, созданной на базе «Нивы»-Vlada 4×4 Classic, информирует Monavista. С чем же связана такая заинтересованность нашим автопромом?

В Токио недавно была представлена модель Vlada 4×4 Classic от автодилерской компании Sumotori, модель сертифицирована для рынка Японии, с нанесением идентификационного номера в соответствии с требованиями японского законодательства. Генеральный директор компании Виталий Веркеенко в своем интервью японскому журналу, рассказал, что некоторые модели российских автомобилей пользуются популярностью в Японии, преимущественно внедорожники. В Японии популярны также такие модели автомобилей, как дома на колесах (кемперы) и»фудтраки». В дальнейшем «Сумотори» планирует сотрудничать с российскими компаниями, с целью производства и переоборудования отечественных автомобилей под данные модели.

Как сообщает Монависта, российская компания нацелена на дальнейшее сотрудничество с Японией, в том числе на заключение больших контрактов на экспорт автомобилей.

Производить автомобили в России дешевле, чем в Японии. Соответственно стоимость российских автомобилей будет намного ниже, чем японских, что и предоставит значительное преимущество нашему автопрому.

Насколько популярны российские автомобили в Японии? Это очень двоякий вопрос. Главный редактор клуба Виталий Архиреев пояснил, что отечественные автомобили с огромной конкуренцией не справляются, уступая японским по оснащению и качеству. Однако, существует определенная группа граждан я Японии, которые предпочитают российские автомобили японским. Это связано, прежде всего, с тем, что японцы любят все самое необычное, диковенное, раритетное и практичное. Нива и УАЗ отлично вписываются в данную концепцию: необычные, выделяющиеся среди японских автомобилей, с высокой проходимостью и практичностью.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru