В Калининграде наркоторговец приговорен к 10,5 года лишения свободы

В Калининградской области за сбыт наркотического средства в крупном размере житель города Советска осужден к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.

imageСудом установлено, что 4 февраля 2019 года c целью последующего незаконного сбыта Ю. приобрел при неустановленных следствием обстоятельствах наркотическое средство – смесь (препарат), содержащую в своем составе наркотические средства – карфентанил и метадон, массой 0,023 грамма, что является крупным размером.

В тот же день у входа в один из ресторанов в Калининграде мужчина продал приобретенное ранее наркотическое средство за 1200 рублей лицу под псевдонимом «Л», прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Центрального районного суда.

В ходе проведенного сотрудниками ОНК ОМВД России по Центральному району Калининграда оперативно-разыскного мероприятия в виде проверочной закупки вышеуказанное наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота, мужчина был задержан.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что сбытом наркотических средств никогда не занимался.

Действия Ю. суд квалифицировал по п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Ю., суд отнес состояние его здоровья.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений, поскольку умышленное особо тяжкое преступление совершено Ю. в период непогашенных судимостей по приговору от 2017 года, которым он осужден за совершение умышленного преступления к реальному лишению свободы.

Приговором Центрального районного суда Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru