Польского пекинеса не пропустили в Калининград

В Калининградской области на пограничном ветеринарном контрольном пункте МАПП «Мамоново (Гжехотки)» Россельхознадзор выявил нарушение ветеринарных требований при перемещении из Польши собаки породы пекинес.

imageПри проведении ветеринарного контроля установлено, что последняя прививка от бешенства собачке сделана 04.04.2018 г. Кроме того, в паспорте животного отсутствует отметка компетентного органа о клиническом осмотре в течение четырнадцати дней перед отправкой. Под отметкой компетентного органа подразумевается внесение в международный паспорт записи о проведении клинического осмотра с подтверждением, что животное здорово. Указанная запись должна быть завизирована подписью и печатью ветврача страны-экспортера, уполномоченного компетентным органом.

Ввоз животного на территорию Российской Федерации запрещен, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 25 января 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В настоящее время соответствующими требованиями установлена необходимость вакцинации животных каждые 12 месяцев, в связи с чем, в Российскую Федерацию не могут быть ввезены животные, вакцинированные от бешенства вакциной со сроком ревакцинации, превышающим 12 месяцев, если с момента вакцинации прошло 12 месяцев и более.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru