В Германии ужесточают требования к беженцам

imageВ Берлине правящая партийная коалиция канцлера Германии Олафа Шольца пришла к решению о том, что, начиная с 2024 года, федеральное правительство будет выплачивать по 7500 евро (8 тысяч долларов) ежегодно на каждого просителя убежища с целью сократить расходы на их содержание федеральных земель и муниципалитетов ФРГ.

Вместе с тем правительство ужесточило ряд требований к мигрантам, что позволит не только сэкономить за год 1 млрд евро, но и «снизит привлекательность Германии для мигрантов», передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

В частности, совершеннолетним соискателям убежища нужно будет прожить в стране 36 месяцев, а не 18, как раньше. В этом случае они смогут получить стандартное социальное пособие в 502 евро в месяц и полноценную медицинскую страховку. В первые 36 месяцев они будут получать по 410 евро с возможностью лечить лишь острые заболевания. Деньги им будут выдаваться не наличными, а перечисляться на специальную карту, с помощью которой можно будет оплатить продукты и предметы первой необходимости. В результате беженцы не смогут переводить средства на родину.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru