Неисправный самолёт помешал Бербок «формировать мировой порядок XXI века»

Из Абу-Даби глава МИД Германии Анналена Бербок по причине неисправности самолета не смогла продолжить полет в Австралию.

imageЧерез 15 минут после взлета из аэропорта Абу-Даби, где судно дозаправили, правительственный Airbus A340-300 отклонился от курса и развернулся обратно. Лайнер не смог набрать необходимую для полёта скорость. Командир самолёта в растерянности: ничего подобного с воздушным судном ранее не случалось. Ныне же, по словам капитана, возникла проблема с уборкой закрылков, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

В итоге поездку Бербок по Индо-Тихоокеанскому региону пришлось отменить. Фрау министр заявила, что это обстоятельство её «более чем раздражает», так как контакт с указанным регионом очень важен для «формирования мирового порядка XXI века».

Военно-воздушные силы (ВВС) ФРГ после поломки правительственного лайнера Бербок Airbus A340 «Конрад Аденауэр» решили вывести из эксплуатации два самолета этой модели, используемые правительством страны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru