Депутат Михаил Романов рассказал, кто является главной движущей силой гражданской авиации

image_6483441В День работника гражданской авиации депутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился к представителям отрасли, поздравив их с профессиональным праздником. По мнению Романова, 9 февраля – это праздник самолетостроителей, работников наземных служб, инженерно-технического персонала, экипажей самолетов и т.д. Именно их парламентарий называет главной движущей силой гражданской авиации.

Романов напомнил, что авиатранспортный комплекс включает: сеть воздушных линий, парк вертолетов и самолетов, аэродромы и аэропорты, метео- и радиостанции, учебные учреждения и научно-исследовательские центры, ремонтно-технические базы и заводы. По словам депутата, гражданская авиация сегодня используется по многим направлениям: это и грузоперевозки, почтовая доставка, пассажирские перевозки; это и медико-санитарные мероприятия, тушение пожаров, разведка полезных ископаемых, аэрофотосъемка местности, защита от вредителей c/х растений.

Михаил Романов не забыл упомянуть и о ветеранах отрасли. Адресуя им поздравительные слова, парламентарий, в частности, поблагодарил их за безупречное отношение к делу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru