Сергей Миронов: Россия должна покинуть ВОЗ

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 13 мая 2022 года, заявил ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр), что новые данные Минобороны РФ о деятельности биолабораторий США на Украине доказывают необходимость приостановки членства России во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая сотрудничала с этими учреждениями во вред российским интересам.

image— Жаль, но организация, которая изначально ставила перед собой высокие цели и следовала идеалам гуманизма, становится заложником русофобских политиков и превращается в заурядную ангажированную антироссийскую структуру, каких Запад уже немало наплодил, – прокомментировал ситуацию лидер партии собкору из Калининграда.

Политик напомнил, что ранее Европейское бюро ВОЗ приняло проект резолюции, предполагающий возможность закрытия московского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

— Чего они хотят добиться, сокращая объемы сотрудничества в сфере здравоохранения? Смены политического курса? Сами прекрасно понимают, что этого не будет. Значит, просто хотят нагадить российскому народу. А много ли пользы они ему принесли до этого? Не думаю, – добавил политик.

Миронов указал, что ВОЗ отказалось признать российскую вакцину «Спутник V» от коронавируса, которая показала свою эффективность в более чем 50 странах. При этом западные вакцины были одобрены еще на этапе испытаний.

Кроме того, напомнил парламентарий, совершенно в новом свете организация предстает в связи с появлением данных о сотрудничестве ВОЗ с биологическими лабораториями на Украине, где на деньги США велась разработка биооружия.

— Очевидно, что дальнейшее членство в этой политизированной структуре, подконтрольной недружественным России странам, не имеет никакого смысла. В связи с этим я вновь призываю правительство РФ приостановить действие соглашения о сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения. По меньшей мере, до момента окончания парламентского расследования о деятельности биолабораторий на Украине, – резюмировал Сергей Миронов.

От редакции добавим, что ВОЗ на деле является частной организацией, созданной кланом американских евреев-миллиардеров Рокфеллеров под крышей ООН.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru