Вступившему в борьбу с коронавирусом Вишневскому напомнили, как он пытался спровоцировать эпидемию в Петербурге

В мире продолжает распространяться пандемия коронавируса, число заболевших приблизилось к 200 тысячам человек. Странны вводят самые строгие карантинные меры, чтобы защитить своих граждан. А российские либералы тем временем пытаются добиться проведения митингов в крупнейших городах страны. Например, депутат ЗакС Санкт-Петербурга Борис Вишневский несколько дней настойчиво пытался согласовать с властями сразу две акции.

clip_image002

Городская администрация на их уговоры не поддалась, а простые петербуржцы призвали престарелого политика подумать хотя бы о своём здоровье, раз уж жизни земляков ему не важны.

clip_image004

Поняв, что угроза распространения вируса даже оппозиционерам стала важнее, чем проведение бессмысленных митингов под заезженными лозунгами, Вишневский стремительно «переобулся». Неожиданно он забыл о своих прежних требованиях и придумал себе новые. Так, он наисал обращение в Роспотребнадзор, в котором потребовал ввести запрет на прикладывание к мощам святых.

clip_image006

Неожиданно депутат заговорил о том, что массовые мероприятия могут быть опасны, а пострадать рискуют не только участники, но и совершенно посторонние люди. А ведь за несколько дней до этого, когда он подавал заявления на проведения митингов, такая светлая мысль его не посещала. Или же он прекрасно понимал, какой угрозе подвергает своих товарищей и сознательно пытался спровоцировать вспышку заболевания, дабы переложить ответственность за инцидент на власти города.

Внимательные петербуржцы заметили метаморфозы, произошедшие с депутатом. Они поспешили напомнить «заботливому» депутату, как он пытался собрать толпу людей, когда по всему миру политики наоборот призывали своих сторонников позаботится о безопасности и не выходить на улицы без острой необходимости.

clip_image007

Очевидно, что в сложившейся ситуации Вишневский больше не станет требовать согласования акций, такие абсурдные заявления крайне негативно воспринимаются обществом. Скорее всего он попробует повторить фокус своих московских единомышленников, которые заявили, будто это не власти им запретили проводить митинги, а они сами от них отказались с целью защитить население. Но, как показывает практика, интернет-пользователи обладают хорошей памятью и быстро замечают попытки оппозиции их обмануть.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru