"Германия стала слишком мощной и должна покинуть еврозону"

Европейские лидеры обсудят дальнейшую интеграцию экономики и политику 19 стран в отношении евро на саммите в июне.

imageИА Откровенно RU. В Лондоне бывший управляющий Банка Англии Мервин Кинг подтвердил ИА Откровенно RU, что он призывает Германию покинуть еврозону во избежание распада валютного союза.

По его мнению, трагедия еврозоны заключается в том, что Германия приняла участие в этом проекте в попытке максимально интегрироваться в Евросоюз, так чтобы ни одна страна больше не опасалась мощи этого государства. Однако теперь Германия стала более мощным и экономически, и политически государством, чем была до момента вхождения в валютный союз.

Он также отметил, что ради участия в этом процессе Германия также пожертвовала немецкой маркой, «действительно успешным символом послевоенной немецкой реконструкции».

И если США, Великобритания, а также некоторые европейские страны должны экспортировать и инвестировать больше, сокращая при этом расходы, то Германии и Китаю нужно увеличить расходы и сократить экспорт, считает Кинг.

«Если мы не готовы решить эту проблему окончательно и бесповоротно, проведя реструктуризацию экономики, то придется идти по пути более низких ставок и отсутствия экономического роста», — заявил Кинг.

Европейские лидеры обсудят дальнейшую интеграцию экономики и политику 19 стран в отношении евро на саммите в июне.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru