Пресс-служба облправительства не смогла назвать место встречи врио губернатора Калининградской области с послом России в Польше

imageИА Откровенно RU. «23 августа временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Польша Сергеем Андреевым».

Об этом в Калининграде сегодня, 23 августа 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав места события (город, село, край, республика, Варшава, Москва?..)

Известно лишь, что Сергей Андреев отметил, что Калининградская область продолжает сохранять интенсивные отношения с регионами Польши. Это, по мнению посла, является позитивным фактором, имеющим значение для общего российско-польского сотрудничества.

«Калининградская область для моей работы — особый регион России, единственный, который непосредственно граничит с Польшей, и, наверное, единственный регион сейчас, который поддерживает с соседними регионами Польши интенсивные связи. С другими российскими регионами сейчас связи их польские партнеры осуществляют не очень интенсивно и с учетом географической удаленности, и с учетом нынешней политической ситуации. Калининградцы в этом плане высоко держат планку, поддерживают заинтересованность и со своей стороны, и у польских партнеров в развитии отношений между людьми, гуманитарных, культурных, экономических связей. Это позитивный фактор, который хорошо сказывается на общем климате наших отношений», — заявил Сергей Андреев.

Евгений Зиничев поддержал тему:

— У нашего региона существуют давние и тесные партнерские отношения с воеводствами Польши. Большое количество мероприятий проводится совместно с партнёрами из Варминьско-Мазурского, Поморского воеводств, активно развиваются связи на уровне городов и районов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru