Депутат Михаил Романов: Запад пытается затянуть санкционную петлю на экономическом горле России

imageЗапад пытается затянуть санкционную петлю на экономическом горле России. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший введение коллективным Западом санкций в отношении 351 депутата ГД, проголосовавшего за признание ЛДНР. Им запрещен въезд в страны ЕС и транзитный проезд по их территориям, а также заморозка активов в Евросоюзе.

По мнению Романова, данные меры действительно беспрецедентные: ранее ни одна гуманитарная миссия по защите мирного населения, в течение 8 лет беспрерывно подвергающегося геноциду, не сталкивалась со столь мощным давлением. Беспокойство парламентария связано с тем, что объявленные Западом санкции являются лишь «первой ласточкой».

Романов заявил, что не испытывает беспокойства по поводу персональных санкций. Какие-либо вклады за рубежом он не держит, равно как и недвижимость. При этом в отпуск он также никуда не выезжает за пределы страны. Парламентарий иронично отметил, что потеря возможности покупки бриллиантов или шопинга в ведущих европейских столицах его не пугает, поскольку он и раньше никогда этим не занимался.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru