Европеец попытался укрыться от прелестей западной цивилизации в России

В Ленинградской области неподалеку от границы с Финляндией пограничники задержали гражданина одного из государств ЕС, который незаконно пересёк границу с ей.

imageОб этом собкору Вестника СЗФО сообщило пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина более шести часов пробирался лесом из Суоми в Россию. При себе у иностранца обнаружены средства личной гигиены, продукты питания, 175 евро.

При задержании европеец радовался российским пограничникам, просил политического убежища и заявил, что ему нравится Путин. По словам задержанного, он разочаровался в ориентирах и порядках родной для него западной цивилизации.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы России».

С начала 2023 года в Ленинградской области зафиксировано 4 случая незаконного пересечения границы иностранными гражданами и лицами без гражданства с территории сопредельных государств: задержан один нарушитель со стороны Финляндии и трое — со стороны Эстонии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru