Литва, приняв за “Ночных волков”, не пропустила в Калининград трех мотоциклистов, возвращавшихся домой из Белоруссии

imageЛитва единственная среди стран ЕС, кто полностью бойкотирует торжества по случаю 70-летия окончания Великой Отечественной войны — 9 мая в Москве.

Представители Литвы  даже не будут присутствовать на военном параде 9 мая на Красной площади, в Москве, — рассказали в департаменте информации и связей с общественностью МИД республики собкору Балтийского репортера в Вильнюсе. Латвия и Эстония подтвердили, что 9 мая их государства будут представлены послами. Решение Литвы не делегировать посла является крайней практикой, которая достаточно редко используется в государственных отношениях.

Посол Литвы в России, лишь почтит память погибших во Второй мировой войне 8 мая, возложив цветы к Могиле неизвестного солдата. В этой церемонии примут участие и другие послы стран ЕС.

Тем временем, литовские пограничники не пропустили трех российских мотоциклистов клуба "Ночные волки", пытавшихся попасть в страну с территории Белоруссии. Несмотря на утверждения байкеров о том, что они – из Калининграда и возвращаются домой с проходившего в выходные в Белоруссии праздника байкеров.

За всем тем, Германия лишила въездной визы участников патриотического мотопробега из клуба «Ночные волки».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru