В Калининграде устраивают открытую тренировку профессионального волейбольного клуба

ИА Откровенно RU. В Калининграде пройдёт открытая тренировка профессионального волейбольного клуба «Локомотив — Калининградская область».

imageАкция состоится 17 августа, с 18 часов, во дворце спорта «Янтарный», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 августа 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме регулярного тренировочного занятия будет продемонстрировано новое помещение для тренажёров, кабинет медперсонала и медицинского оборудования для восстановления спортсменок, а также обновленные раздевалки команд.

Планируется участие в мероприятии губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Волейбольный клуб «Локомотив — Калининградская область» создан в 2018 году и примет участие в сильнейшей женской лиге России. Состав команды укомплектован опытными спортсменами, в том числе представительницами сборных Сербии и Кубы. Большое представительство и сборной России.

Главный тренер Андрей Воронков родился в Славске Калининградской области, развивался как волейболист в Литве, а в роли тренера успешно работал в национальной сборной и мужском волейбольном клубе «Локомотив» (Новосибирск).

По популярности и количеству занимающихся волейбол в Калининградской области занимает второе место после футбола. В 2017 году этим видом спорта занимались более 16,5 тысячи человек. В детско-юношеских спортивных школах области работают 17 отделений по волейболу, учебные занятия с детьми проводят 52 тренера.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru