Михаил Романов принял участие в благоустройстве Курского сквера в Санкт-Петербурге

1620204312_romanov-skver-kurskayaВо Фрунзенском районе Санкт-Петербурга жители инициировали экологическую акцию в Курском сквере, посвященную битве на Курской дуге во время Великой Отечественной войны, а также приуроченную к 76-ой годовщине Победы над фашизмом.

Участие в благоустройстве территории принял Михаил Романов, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия».

Перед началом мероприятия парламентарий обратился с приветственным словом к местным жителям и активистам молодежных движений района – участникам акции. Он назвал подобные проекты очень важны для сохранения исторической памяти, а также отметил, что рад содействовать благоустройству Курского сквера. Ранее жители района попросили депутата помочь согласовать работы по благоустройству территории.

В ходе работ в сквере было высажено более 70 берез, кустов сирени, роз и спирей. Позже будут установлены таблички с информацией о Курской дуге и истории создания одноименного сквера. Жители поддержали предложение Михаила Романова о нанесении патриотического рисунка на брандмауэр исторического дома напротив сквера. По мнению парламентария, патриотичный и добрый рисунок станет логичным дополнением и продолжением проведенного в парке благоустройства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru