Под Калининградом морская пехота БФ и ВДВ научатся стрелять с качающейся палубы

34509079090902354235
В Калининградской области началось боевое слаживание подразделений морской пехоты береговых войск Балтийского флота и воздушно-десантных войск с целью максимально эффективного совместного выполнения учебно-боевых задач — личный состав соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота совершил марш на штатной технике к местам розыгрыша практических действий.

В частности, отрабатывались действия боевого охранения по отражению нападений разведывательно-диверсионных групп условного противника, ведению противовоздушной обороны, преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения, а также преодоления минных полей.

А по завершению оборудования полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, военнослужащие приступили к отработке действий десантно-штурмовых, мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений береговых войск Балтийского флота по защите побережья от высадки морского десанта условного противника.

«Для обучения личного состава выполнению боевых задач в обстановке современного общевойскового боя на всех полигонах создана сложная мишенная обстановка. Установлены мишени для всех видов оружия: для поражения огнём из стрелкового оружия, гранатомётов, артиллерии, танков и боевых машин.
В ходе боевого слаживания подразделений военнослужащие выполнят различные виды упражнений по огневой подготовке, в том числе один из самых сложных для морских пехотинцев — стрельба «с качающейся палубы». Впервые подобное упражнение будут выполнять военнослужащие ВДВ, прибывшие с Калининградскую область из Пскова», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Теперь военные будут отрабатывать действия по отражению атаки превосходящих по численности сил противника с использованием приемов маневренной обороны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru