В Петербурге назвали обладателя кубка начальника инженерных войск ВС РФ по хоккею

40219301290490905909050053
В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по хоккею с шайбой на кубок начальника инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации — за победу боролись пять команд: «Хабаровские медведи» из Восточного военного округа, «Урал» из Центрального военного округа, «Воин» из Западного военного округа и две команды от частей, непосредственно подчиненных начальнику инженерных войск — из Нижегородской и Ленинградской областей.

Помимо спортивных соревнований, военнослужащим-спортсменам представили большую культурную программу — были привлечены православный солдатский хор инженерных войск, дети из близлежащих детских садов и школ.

В полуфинале команда «Урал» по буллитам одержала победу над командой «Вятич». Во втором полуфинале «Полигон» обыграл «Хабаровских медведей». А в финале сошлись «Урал» и «Полигон». Борьбе была напряженной, но удача оказалась на стороне спортсменов из Центрального военного округа — судьбу встречи решила замена вратаря на шестого полевого игрока на последних секундах матча, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Лучшим снайпером признан лейтенант Александр Володин из команды «Воин», а вратарем — младший сержант Максим Клименко из команды «Полигон».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru