Разведчики армейского корпуса БФ отразили атаку условного противника на воинскую часть

На Балтийском флоте разведчики армейского корпуса отразили атаку условного противника на воинскую часть.

imageПо замыслу тренировки, условная диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) осуществило попытку проникнуть на объекты воинской части армейского корпуса Балтийского флота. Подразделения антитеррора соединений и воинских частей корпуса подняли по тревоге, оперативно прибыли к местам выполнения задач и заняли огневые позиции.

Перекрестным огнем стрелкового оружия военнослужащие смогли за короткое время отразить атаку условного противника и уничтожить нападавших. Также в ходе боя саперы Балтфлота разминировали заложенные боевиками взрывные устройства, а группа огневого прикрытия совместно с медицинской группой отработала норматив по эвакуации раненого с поля боя.

Всего в тренировке приняли участие 50 военнослужащих армейского корпуса БФ, задействовали 10 единиц вооружения и военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Все подразделения, задействованные в тренировке, справились с выполнением нормативов, предъявляемых к подразделениям данной категории – по времени прибытия, приведению в боеготовность личного состава и выдвижению к месту предполагаемого нахождения условного противника для его захвата и обезвреживания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru