Польша приняла 600 американских военнослужащих

imageВ Польшу прибыли первые 600 американских военнослужащих, чтобы распределиться по странам-членам НАТО в Восточной Европе.

150 из прибывших военных примут участие в учениях на польской территории, в то время как остальные направятся в Литву, Латвию и Эстонию.

Военное усиление оправдывается событиями на Украине, сообщил из Варшавы собкор Балтийского репортера. Премьер-министр Дональд Туск нагнетая обстановку, заявил, что велик риск отделения восточной Украины.

Ранее Балтийский репортёр сообщил, что в Германии в городе Штутгарте (штаб-квартира Петч-Барракс) Европейское командование Вооруженных Сил США 23 апреля собкору Балтийского репортёра сообщили о расширении присутствия в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

В каждую страну отправят по одной воздушно-десантной роте. В частности, в Эстонию, 150 солдат прибудут на следующей неделе и вместе с другими подразделениями союзников они примут участие в учениях «Весенний шторм» – 5 мая.

Тем временем, министр обороны Эстонии Свен Миксер заявил в Таллине, что решение США отправить подразделение в Эстонию существенно повышает безопасность страны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru