Закончилась контрольная проверка у танкистов армейского корпуса БФ

В Калининградской области на Правдинском полигоне завершились тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС) с военнослужащими танкового полка армейского корпуса Балтийского флота.

imageТанкисты Балтфлота поэтапно отработали задачи по тактическому отражению ударов и атак условного противника. Стрельба проходила с места и в движении, где военнослужащим приходилось преодолевать различные препятствия по пересеченной лесной и болотистой местности.

Во время боевого слаживания экипажи БФ учились синхронно уничтожать бронетехнику условного противника с применением всех типов боеприпасов и вооружения танка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 апреля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО. Стрельба велась из модернизированной автоматической пушки танков Т-72Б3 артиллерийскими снарядами и из крупнокалиберного пулемета.

На Балтийском флоте в ходе стрельб командиры подразделений проверяли полученные их подчиненными в ходе учебного периода знания и навыки по повышению качества, темпа стрельбы и дальности эффективного огня из танкового вооружения.

Занятия с танковыми подразделениями проводятся в рамках комплексной итоговой проверки, которая началась в армейском корпусе Балтийского флота в начале апреля.

В тактико-огневых упражнениях стрельб из танков Т-72Б3 задействовали 300 военнослужащих, 50 единиц военной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru