Спецпредставитель Беглова Константинов может быть виновен в провале петербургской мусорной реформы

Глава Казачьей Партии России Николай Константинов мог провалить мусорную реформу в Санкт-Петербурге.

Еще в 2021 году губернатор Северной столицы Александр Беглов тайно сделал Константинова своим спецпредставителем. Чем именно он занимается на этой должности – неизвестно. Сам он об обязанностях на этой позиции предпочел не распространятся, однако, по информации СМИ, Константинов отвечает за контроль выполнения губернаторских поручений.

При этом друг Беглова может быть связан с петербургской мусорной реформой. Дело в том, что глава Казачьей партии является членом совета директоров ПАО «Центрресурс», где аналогичную должность занимает и Альбина Дударева — первый заместитель председателя комиссии общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды. Женщина также является советником гендиректора ППК «Российский экологический оператор».

В июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) «Российский экологический» подписал соглашение с «Невским экологическим оператором». Компания инвестирует 24 млрд рублей в строительство четырех мусороперерабатывающих заводов, однако куда именно пойдут эти средства до сих пор не ясно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru