Бизнесмен Сергей Гришин делает ставку на потепление отношений между Россией и США

Венчурный инвестор и совладелец «Росевробанка» считается одним из самых непубличных российских предпринимателей. Его недавнее интервью «Известиям» стало первым за 12 лет публичным выступлением предпринимателя.

Евгений Гришин. Фото: ruchron.com

По мнению Гришина, Россия всегда отличалась высокой инвестиционной привлекательностью для западных партнеров, однако в последнее время эта тенденция стала еще заметнее. В нашей стране реализуются десятки проектов, способных заинтересовать самых взыскательных инвесторов, к которым, кстати, Гришин относит и себя. По его признанию, он «с большим удовольствием» вложится в выгодный проект и привлечет к нему своих бизнес-партнеров.

Очевидно, к таким выгодным проектам относится проект по строительству и эксплуатации торговых и бизнес-центров, а также складов категории А MallTech, реализуемый Гришиным совместно с международным инвестиционным банком Goldman Sachs. Он отвечает высоким требованиям предпринимателя, отдающего приоритет высокотехнологичным проектам. В частности, в США Гришин занимается b2b-услугами, а также разработкой программного обеспечения в сфере управления активами и финансами. Продуктовый портфель компании предпринимателя отличается высокой степенью диверсифицированности, что, кстати, позволило ей пережить кризис, связанный с пандемией, без заметных потерь.

Гришин уверен, что любые ограничения идут бизнесу только во вред, так что наметившееся в последнее время потепление в отношениях между США и Россией позитивно скажутся на развитии обеих национальных экономик. На это надеется и сам Гришин, и целый ряд американских бизнесменов, настаивающих на установлении конструктивного диалога между двумя странами и называемых за подобные настроения «миротворцами».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru