Цены в немецких турфирмах на те же самые отели дешевле польских

На Крите отпуск по формуле «все включено» в июле — 1300 злотых. Это возможно, если обратиться в немецкое туристическое агентство.

imageПольские клиенты также могут выбрать тот же объект размещения. Но только с ноября и на целых 1000 злотых дороже. Подобных случаев больше. Разницы в ценах углубляются, говорят эксперты.

Они признают, что отдых на большинстве самых популярных направлений будет дешевле, если воспользоваться немецкими предложениями.

— Эта тенденция, известная годами, и теперь различия в ценах могут еще больше углубиться, — сообщил ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) Казимир Валух, независимый эксперт по туризму, бывший президент Института развития спорта и образования.

По его словам, немецкими предложениями пользуются многие поляки.

— У меня много знакомых, которые живут на западе Польши, и им порой легче и дешевле уехать из Берлина, чем из любого польского города, — рассказывает он.

Откуда берутся различия в ценах?

— Немцы могут меньше платить за поездку, например, на Майорку, потому что уезжают туда уже много лет. Немецкие компании, например, банки, много инвестировали в тамошние отели, и результатом всего этого являются широкие экономические связи, и этим пользуются немецкие клиенты, — поведал собкору из Калининграда пан Валух.

Лукаш Варых из турагентства Hellas Travel обращает внимание на другие причины. Турфирмы из Германии обычно платят меньше за авиабилеты своих клиентов. Это связано с большим спросом на рейсы в Германии, но и с польским законодательством о чартерных рейсах.

— Немецкие офисы могут выкупать отдельные места в чартерных самолетах, в Польше это гораздо сложнее, — объясняет он. Эти осложнения, по его словам, могут сильно повлиять на конечную цену тура.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru