40% из 516 заявлений в полицию Кельна на бесчинства беженцев связано с сексуальным насилием

Беженцы запускали петарды в людей, отбирали кошельки и мобильные телефоны, домогались до женщин, справляли нужду при всех прямо на площади, бросались бутылками.

imageВ Германии в городе Кельне в полицию поступило 516 заявлений о совершении преступлений против личности в новогоднюю ночь.

40% из них связаны с сексуальным насилием, сообщили в полиции Кельна собкору Балтийского репортера.

В ночь на 1 января 2016 года на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин от 15 до 35 лет. Они совершали грабежи, изнасилования, избиения и сексуальные домогательства. Беженцы из стран Ближнего Востока и Африки, чувствуя полную безнаказанность, творили что хотели

Они запускали петарды в людей, отбирали кошельки и мобильные телефоны, домогались до женщин, справляли нужду при всех прямо на площади, бросались бутылками. После того как в полицию начали поступать жалобы, стражи правопорядка решили зачистить площадь. Однако это не помогло. Беженцы разделились на группы и продолжили совершать преступления. Часть африканцев и арабов устроила в железнодорожном вокзале города туалет. Они также мусорили, валялись на полу и угрожали людям.

Другие группы хулиганов нападали на прохожих, приставали к немкам и туристам, грабили людей. По данным полиции, за ту злополучную ночь произошло два изнасилования. Масштабы преступлений могут быть и больше, так как не все стали обращаться в полицию, а многие туристы после Нового года просто уехали из города, сообщило информационное агентство Rainbow.

Общественность Германии возмущена тем, что полиция в первом отчете после новогодней ночи сообщила, что ночь прошла спокойно.

9 января, сообщил собкор из Калининграда Радио Голос Балтии, в Кельне состоялся массовый митинг противников исламизации. Полиция применила для разгона протестующих водометы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru