Активисты провели акцию против незаконной свалки в Кировском районе

Нерешаемая проблема незаконной свалки на берегу Финского залива сподвигла общественное движение «Красивый Петербург» привлечь внимание администрации Кировского района. Об этом сообщается в профильной группе «ВКонтакте».

В воскресенье, 7 февраля, на берегу Финского залива прошла акция против работы незаконной свалки. Несколько человек легли на пути мусоровозов. Общественники вызвали полицейских, которые задержали трех водителей. Проводится проверка.

Один из активистов сообщил, что незаконная свалка расширяется с прошлого года. На неё свозили мусор с обрушившегося при демонтаже СКК. Площадь объекта увеличилась до 40 гектаров.

Проблема незаконной свалки существует уже несколько лет. В августе 2019 года в администрацию, возглавляемую Сергеем Ивановым, поступали жалобы. С тех пор ничего не изменилось. Вероятно, чиновники не отреагировали на обращение.

Сообщалось, что губернатор и профильные комитеты Смольного контролируют проблемный вопрос. В конце прошлого года свыше 40 экоорганизаций направили открытое обращение правительству РФ. Они потребовали закрыть свалку и не допустить попадания отходов в залив.

По информации из СМИ, вывоз отходов на незаконную свалку в том числе осуществляла компания «Полигон». В отношении нее возбуждено уголовное дело. На берегу Финского залива находятся бытовки, сторожки и посты охраны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru