«Молчаливое одобрение» Беглова снова сделает выборы в Петербурге самыми «грязными»

Предстоящие выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга пройдут по выбранной губернатором города Александром Бегловым стратегии, сообщают СМИ.

34324032040403033

Градоначальник фактически закрыл глаза на желание центрального руководства «Единой России» провести честное и прозрачное голосование для «обновления партии». Беглову этот вектор оказался не близок, поэтому он решил сформировать рядом с собой подконтрольный исключительно ему парламент.

Выборы в Северной Столице будут проведены в середине сентября. Они будут сопровождаться полным обновлением состава ЗакСа. Для Беглова это станет возможностью сформировать парламент, который будет полностью подчиняться ему. Поэтому он всеми силами старается не допускать до голосования различные политические силы, которые могут помешать ему в воплощении этих планов.

Например, кандидата от партии «Яблоко» Илью Сиялова сняли с выборов по весьма странной причине. Он якобы не указал в документах наличие у него несовершеннолетней дочери, которой у него попросту нет. Так как это выдуманное нарушение результатов не принесло, депутата сняли из-за отсутствия необходимого числа голосов от делегатов конференции, указанного в документах о выдвижении кандидата.

Кроме того, с молчаливого согласия градоначальника в Петербурге проходит открытая фальсификация выборных документов. В Сети появилась информация, что «Российская партия свободы и справедливости» буквально принуждала сотрудников территориальных избирательных комиссий Северной Столицы собирать подписи в поддержку своего кандидата. Это грубое нарушение закона.

Певице и кандидату от партии «Родина» Татьяне Булановой удалось добиться направления в Петербург комиссии ЦИК для проверки вопиющих инцидентов. Для этого она обратилась напрямую к главе Центризбиркома Элле Памфиловой. Комиссия приедет 12 августа.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru