Лекарства подопечным Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино передал Михаил Романов

1618313224_romanov-fond-baltiyskoy-nerpy

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов передал подопечным необходимые лекарства для подопечных Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино Санкт-Петербурга, познакомился с условиями содержания животных, а также принял участие в кормлении одного из пациентов Центра – детеныша серого тюленя. Сильно истощенный и получивший переохлаждение малыш был найден жителями поселка Лебяжье Ленинградской области на южном берегу Финского залива.

По словам парламентария, Финский залив – дом для миллионов морских млекопитающих, рыб и птиц. Центр изучения и сохранения морских млекопитающих реализует очень важную задачу – сохраняет уникальную морскую фауну залива, спасает от гибели тюленей. Общество может оказать реальную помощь природе, поддерживая Центр, считает депутат.

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, не имеющий аналогов в России, располагается на территории очистных сооружений ГУП Водоканал в Репино. Он может принимать и лечить до 40 животных в трех специальных блоках – карантинном, физической реабилитации и адаптационном.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru