В горсовете Калининграда приветили участников "Балтийского диалога"

image"В городском совете депутатов состоялась встреча заместителя председателя горсовета Андрея Шумилина с участниками научно-образовательного проекта "Балтийский диалог 2014", — распространила в Калининграде сообщение пресс-служба горсовета, по недоброй традиции, однако, не назвав дату.

Известно лишь, что вел встречу депутат горсовета Алексей Сагайдак. Организатор проекта — Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Директор программ Фонда Наталья Бурлинова представила участников диалога — студенты, аспиранты, руководители, будущие дипломаты из Москвы и Санкт-Петербурга, Эстонии, Латвии и Литвы.

imageОсновные задачи – содействие молодежному экспертному диалогу на постсоветском пространстве, ознакомление с основными принципами, приоритетами и актуальными направлениями и задачами внешней политики России, информирование участников о возможностях сотрудничества с российскими партнерами в сфере публичной дипломатии.

Отвечая на вопросы гостей, Шумилин рассказал о работе городского Совета депутатов и о международных связях с соседями, об опыте «Балтийского Артека» и развитии спорта, как важного коммуникатора народной дипломатии.

imageАлексей Сагайдак привел для сравнения факты: если в 2010 году бюджет целевой программы «Молодежь Калининграда» был 2 млн рублей, то в этом году — 7 млн. И еще на муниципальные гранты потрачено 3,7 млн рублей и 1,5 млн рублей — на спортивные мероприятия. Хорошо зарекомендовал себя летний молодежный лагерь. Успешно работает молодежная общественная палата городского Совета Калининграда.

"В тот же день" состоялась презентация Фонда для членов молодежной палаты.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru