Запад раскручивает маховик антироссийских санкций

imageВ Хельсинки министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил собкору Балтийского репортера о возможном расширении пакета санкций в отношении России.

Одновременно г-н министр признал, что у правительства страны нет ясной картины происходящего.

29 января состоится заседание Совета ЕС по иностранным делам, где главы МИД стран Евросоюза обсудят возможность введения новых санкциях против России в связи с событиями на Украине.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе изучают возможность расширения списка товаров и технологий, экспорт которых в Россию предлагается запретить. Еврокомиссия также может наложить запрет на покупку российских суверенных долговых обязательств и расширить список физических лиц, активы которых в Европе будут заморожены.

Кроме того, в ходе предстоящей встречи европейские дипломаты обсудят возможность отключения России от международной системы платежей SWIFT.

Тем временем, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в ходе телефонного разговора, 27 января, конфликт на Украине, договорившись оказать давление на Москву, сообщили информационному агентству Rainbow в пресс-службе Белого дома в Вашингтоне.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru