39% россиян считают, что предпринимаемые действия властей по защите от терроризма недостаточны

82% респондентов испытывают тревогу по поводу возможности терактов в России, а доля тех опрошенных, кто считает, что они могут произойти в ближайшем будущем в стране, за месяц выросла с 48% до 73%.

imageВ России лишь 5% опрошенных не испытали «никаких особых чувств» после новостей о терактах в Париже.

Таковы данные, сообщенные информационному агентству Rainbow в Левада-Центре. Как заявлено, 48% респондентов испытали сочувствие. 37% — тревогу, возмущение — 30%, страх — 19%.

Основным шагом после терактов в Париже и крушения самолета в Египте, по мнению россиян как со стороны французских властей, так и со стороны России, должно стать международное сотрудничество с другими европейскими странами и США в борьбе с ИГИЛ — 44%, против — 26%.

3% россиян настаивают на прекращении бомбардировок в Сирии. 82% респондентов испытывают тревогу по поводу возможности терактов в России, а доля тех опрошенных, кто считает, что они могут произойти в ближайшем будущем в стране, за месяц выросла с 48% до 73%. Определенного мнения среди россиян по поводу мер безопасности, предпринимаемых в России в связи с угрозой ИГИЛ, нет. 39% считают, что предпринимаемые действия недостаточны, 36% – достаточны, каждый четвертый затруднился ответить.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru