Представители Калининградской области победили на международном поварском конкурсе в Польше

ИА Откровенно RU. Из Калининградской области преподаватели специальных дисциплин Гусевского политехникума приняли участие в международном поварском конкурсе в городе Сувалки, что в Польше.

Об этом в Калининграде сегодня, 26 сентября 2017 года, сообщило министерство образования Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageЗа лучшее блюдо и национальное пение соревновались представители России, Польши, Литвы, Латвии и Белоруссии. Представители каждой страны привезли творческий коллектив, который радовал своим пением жителей города и участников конкурса. На площади города были расположены палатки, в которых можно было попробовать продукцию из различных стран.

Параллельно проходил конкурс, в котором участникам предстояло проявить все свое кулинарное мастерство. Преподаватель Татьяна Смирнова с удовольствие делилась секретами приготовления. Педагоги техникума из-под Калининграда представили на суд жюри — яблоки, фаршированные грецким орехом, изюмом, медом и запеченные в слоеном тесте; булочки с грибами, запеченные в сливочном соусе; блинчатые пироги с начинкой слоями из риса и яйца, жареных грибов и мясного фарша.

Участники из России — из Калининградской области — заняли первое место в составе Татьяна Смирнова, Инна Волчкова и Наталья Курилович. Приз зрительских симпатий также достался команде из Калининграда.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru