Полиция в Швеции пытается обуздать бунты мигрантов

imageИА Откровенно RU. В Стокгольме, пытаясь предотвратить массовые беспорядки в районе Ринкебю, полиция стреляла в воздух.

Во время задержания подозреваемого несколько десятков молодежи начали бросать в полицейских камни. Те сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Один из полицейских ранен камнем в руку. В районе на время было приостановлено автобусное сообщение. Полиция отступила, сообщило ИА Откровенно RU.

Позднее беспорядки вспыхнули и в другом районе города. В обоих случаях в них приняли участие по 30–40 человек. В общей сложности были сожжены 7–8 автомобилей, несколько магазинов разграблены.

Полиция запросила помощь из соседних коммун. Около полуночи полиция сообщила о восстановлении порядка.

18 февраля президент США Дональд Трамп, выступая в защиту инициатив по ужесточению въезда в США, привел Швецию в качестве отрицательного примера решения миграционного вопроса:

— Посмотрите, что случилось вчера вечером в Швеции. Швеции! Кто бы мог в такое поверить? Швеция принимает мигрантов в больших количествах, у них сейчас такие проблемы, какие они себе и представить не могли. Посмотрите, что творится в Брюсселе, посмотрите, что творится во всем мире».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru